Kommode im Barockstil der Dresdner Möbel, wohl 18. Jhdt.
geschweifter Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, Rüsterwurzel und Pappelmaser sowie Eibe, feldförmig und bandwerkartig marketiert, 3 geschwungene Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, geschweifte, wohl ursprünglich nicht dazugehörende, weiß-braun gesprenkelte Marmorplatte, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 66 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 8.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |